Могу ли я никуда не поступать после девятого если 11 классов Я могла бы закончит уже в 18 лет?
Могу ли я никуда не поступать после девятого если 11 классов Я могла бы закончит уже в 18 лет ?
, Валерия, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Валерия. Конституция говорит: обязательно только основное общее образование. Таковым в России считаются 9 классов. Но есть еще закон «Об образовании». И там сказано, что среднее общее образование обязательно для детей от 6 до 18 лет. То есть, если ученик по какой-то причине закончил 9 классов в 18 лет, он имеет право забыть про учебу в принципе.