Может ли она рассчитывать на то, что при разводе квартира будет делиться пополам?

Здравствуйте, нужна ваша помощь

ситуация такая

Подруга в положении, не замужем

мужчина (отец ребёнка) купил квартиру, ДО брака в ипотеку хочет вложить маткапитал в эту квартиру, но не хочет прописывать ребенка

1. может ли она рассчитывать на то, что при разводе квартира будет делиться пополам? учитывая, что это квартира куплена не в браке

и еще вопрос

делится ли маткапитал на двоих родителей, то есть 250.000 ей и 250.000 ему

, Юлия, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, нужна ваша помощь ситуация такая Подруга в положении, не замужем мужчина (отец ребёнка) купил квартиру, ДО брака в ипотеку хочет вложить маткапитал в эту квартиру, но не хочет прописывать ребенка 1. может ли она рассчитывать на то, что при разводе квартира будет делиться пополам? учитывая, что это квартира куплена не в браке и еще вопрос делится ли маткапитал на двоих родителей, то есть 250.000 ей и 250.000 ему

Здравствуйте, нет, на половину она не будет иметь никакого права. Квартира приобретена до брака и является личным имуществом супруга. Если будет ма капитал то нужно будет выделять долю на всех — на родителей и детей. Поэтому она сможет рассчитывать на долю пропорционально маткапиталу ( своей доли от него).