Здравствуйте Николай, рекомендую найти пункт договора, который говорит об урегулировании спорных вопросов и сослаться на него. Если каждый вариант был предложен под роспись (составлялся акт осмотра), то Вы вправе ссылаться на них и говорить о некачественном оказании услуг. Можете проверить по срока оказания услуг, когда должна была быть оказана услуга и почему до сих пор не оказана.
Все эти недостатки говорят о том, что согласно ст. 16 и 28 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать возрата всей суммы обратно.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребуйте обоснованного отказа от Исполнителя.