Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть обжаловано в вышестоящий суд (п. 1 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ)
По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из решений предусмотренных в ст. 30.7 КоАП РФ
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за ответ! А другой стороне копию иска надо? По почте и квитанцию в суд? Или просто приложить к жалобе и в суд? Какой статьёй КоАП предусмотрен порядок направления копии апелляционной жалобы стороне дела?
направлять копии иным лицам не нужно, так как это не предусмотрено статьей 30.2 КоАП. К жалобе можете приложить копии, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении лишним не будет. Но такое требование установлено только ст. 30.14 КоАП РФ при подаче жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов.
Здравствуйте. Нужна помощь по делу 161-ФЗ, блокировка онлайн-банкинга и карт уже почти год.
Суть проблемы:
27.06.2025 на мой счёт в ПАО «Ак Барс» Банк поступило 250 000 рублей от АО «Альфа-Банк». После этого Альфа-Банк внёс мои реквизиты в базу данных ЦБ РФ как получателя ОБДС (операция без добровольного согласия клиента). В результате все банки заблокировали мне дистанционное обслуживание — онлайн-банк, карты, приложения.
Что уже сделано:
Четыре раза обращался в Банк России с заявлением об исключении из базы — четыре отказа:
— 17.04.2026 № 56-ОГ-А/82219
— 23.04.2026 № 56-ОГ-А/87721
— 27.04.2026 № 56-ОГ-А/90409
— 03.06.2026 № 56-ОГ-А/116212
Во всех случаях ЦБ отказывал, ссылаясь на то что Альфа-Банк подтверждает обоснованность включения.
Письменно запрашивал у Альфа-Банка доказательства ОБДС — номер КУСП, постановление о возбуждении уголовного дела, заявление потерпевшего. Банк не предоставил ни одного документа. В ответ предложил найти отправителя и принести его заявление, либо вернуть деньги — что не предусмотрено ни 161-ФЗ, ни Указанием ЦБ № 6748-У.
Подал жалобу на Альфа-Банк через banki.ru — банк публично ответил тем же: доказательств нет, ищите отправителя. Скриншот ответа сохранён.
Подал жалобу в ЦБ через cbr.ru на действия Альфа-Банка.
Написал претензию в Альфа-Банк лично.
Документы на руках:
— 4 официальных отказа ЦБ (PDF)
— Переписка с Альфа-Банком
— Публичный ответ Альфа-Банка на banki.ru
— Ответ Службы защиты прав потребителей ЦБ от 20.04.2026 № Ц1/1991616
Что прошу:
Помогите подготовить административный иск в Мещанский районный суд г. Москвы об оспаривании решений Банка России об отказе в исключении сведений из базы данных ОБДС. Срок подачи — до 03.09.2026.
Кифоренко Олег Алексеевич
sniper12.04@mail.ru
Добрый день!
Есть решение суда о моем выселении.
Определением суда дана отсрочка до вступлению в законную силу решения суда о выселении мужа. Мужу 70 лет он инвалид первой группы.
По мужу также вынесено рншение о выселении.
Написала заявление в суд об отсрочке исполнения.
Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке?
Должны ли приставы направить на моё имя постановлееие о возбуждении исполнительного производтства после отсрочки и предоставить срок, или сразу приступают к выселению без предупреждения?
Добрый день. Подскажите какими действиями я могу пресечь клевету и защитить свое имя перед вышестоящим руководством, о том что люди которые болеют в коллективе (пневмония, обострение хронических заболеваний, усталость с утра не могут спать ночами посыпаются, грустные, плохое настроение), что все это связано со мной, что я так влияю на коллектив. Информация была доведена до директора и отдела кадров, как мне опровергнуть данные слухи и защитить себя от клеветы. Докательств аудиозаписи у меня нет.
Добрый день. Как защитить имя и честь если клевещут на работе, что из-за меня болеют на работе пневмонией и др. заболеваниями хроническими заболеваниями которые у людей обостряются и еще, что приходят не высыпаются ночами и нет сил работать, что я являюсь причиной всех заболеваний и упадка сил, на самом деле все обстоит иначе, есть вирусная инфекция с обострением на пневмонию и дыхательные пути, помещение рабочее не проветривается. Какими действиями я могу себя защитить перед вышестоящим руководством, т.к. о данной ситуации уже было доведено до сведения директора и отдела кадров, я считаю данную ситуацию абсурдной.