Купил автомобиль в автокредит, навязали услугу "помощь на дороге" ООО Ассистент коннект, хотел бы оказаться
Купил автомобиль в автокредит, навязали услугу "помощь на дороге" ООО Ассистент коннект, хотел бы оказаться от этой услуги, но мне по телефону сказали, что вернут только 5 процентов из уплаченных 104к. С момента покупки авто прошло 6 дней. Напиши пожалуйста порядок действий как быть
Здравствуйте, Фэган!
Там не так все просто, как кажется внешне. Это обусловлено не навязыванием услуги, а предоставлением услуги в обмен на скидку. Поэтому в ло этот вопрос Вы не решите.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
Не забудьте жамкнуть плюсик.
С уважением, Лыков А., юрист.
Здравствуйте!
Нужно писать официальную претензию продавцу и параллельно я бы порекомендовал жалобу в Роспотребнадзор. Законодательством о защите прав потребителей запрещено покупку одних товаров, обуславливать приобретением других.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Здравствуйте .
Направьте ООО «Ассистент» заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Сделать это надо ценным письмом с описью вложения. Если откажут, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.
Положительная судебная практика по подобным спорам есть, например в прикрепленном мной файле.
Не можете сами составить документы или не хотите тратить время на переписку и судебные тяжбы, наймите юриста.
Но сказано-то было, что «дадим Вам скидку»?