Могу ли я оформить дарение, не выезжая в Россию?

Проживаю за рубежом РФ. В России есть доля в квартире. Как я могу оформить дарение моей доли моей матери? У родственницы, которая ведёт наши с мамой дела, есть гендоверенность от меня. Могу ли я оформить дарение, не выезжая в Россию?

, AHHA K-BA, г. Москва
Константин Стаскевич
Юрист, г. Хабаровск

Да, вы можете оформить дарение доли квартиры, не выезжая в Россию. Ваша родственница с генеральной доверенностью может выступить от вашего имени и оформить договор дарения у нотариуса. Убедитесь, что доверенность включает полномочия на заключение договора дарения и подачу всех необходимых документов.

  P.S. Если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов то можем обсудить это в чате более подробно. Но в любом случае не забудьте сейчас оценить этот ответ чтобы у меня был стимул отвечать вам в будущем.