Добрый вечер хочу продать машину иностранцу какие нюансы есть Какой

Добрый вечер, хочу продать машину иностранцу, какие нюансы есть?

Какой адрес покупателя вписывать в договор купли-продажи и ПТС

Уточнение от клиента
Интересует именно какой адрес прописки или регистрации в России, а больше интересует какой писать в Птс
, Екатерина, г. Щелково
Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, препятствий нет, адрес иностранного гражданина и вписывать

Адрес регистрации в России

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Екатерина. Для иностранцев не существует отдельных положений, особенностей или ограничений на покупку автомобиля на территории России. Единственное, на что следует обратить внимание – это на указание данных покупателя-иностранца в ДКП. Их вносят на основании документа, удостоверяющего личность. Он в обязательном порядке должен быть переведен на русский язык, а перевод заверен у нотариуса. Кроме того, иностранный гражданин должен официально находиться на территории России, о чем должны говорить соответствующие документы, например, миграционная карта, уведомление о прибытии и пр.