Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если умышленно оборвали провода автоматических ворот, какая ответственность, 167 ст.ук.?
, Людмила, г. Сочи
Дарья Разина
Здравствуйте! Да, умышленное повреждение имущества, в том числе обрыв проводов автоматических ворот, может подпадать под статью 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Эта статья предусматривает ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если это причинило значительный ущерб.
С уважением, Дарья Алексеевна!
Анна Бабикова
Здравствуйте.
Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -статья 167 УК РФ.