Писать ли встречное заявление в прокуратуру?
Произошла ситуация, что несовершеннолетнего работника в магазине поставили за кассу и он пробил алкоголь несовершеннолетнему общественнику. Составили протокол и в дальнейшем комиссия выставила штраф на 30 тыс.рублей. Имела ли право комиссия с несовершеннолетнего требовать штраф или нет? Писать ли встречное заявление в прокуратуру? Ну по сути же не имеют право требовать с несовершеннолетнего деньги. Его руководство само поставило за кассу, он не знал, что ему нельзя, т.к. в трудовом договоре об этом ни слова не написано. Руководство знало, что ему нет 18,но все равно его поставило за кассу, тогда вопросы должны быть у руководителя, потому что несовершеннолетний просто из-за отсутствия опыта не знал, что ему делать и как быть
Здравствуйте, по какой статье привлекли? За некоторые административные правонарушения ответственность наступает с 16 лет