Можно ли добиться удаления видео со скрытой съемкой пранкера в ресторане?
Здравствуйте. Я работала менеджером в ресторане и к нам пришел пранкер. Молодой человек притворился бомжом и пытался пройти в ресторан, соответственно его не пустили. В ходе беседы он снимал меня на скрытую камеру после чего видео выложили в интернет. Могу ли я как-то повлиять на удаление этого видео или все таки это было сделано на законных основаниях с его стороны?
Здравствуйте Юлия. Вы можете направить пранкеру/блогеру требование (претензию) об удалении видео, распространяемого и используемого без Вашего согласия, а также о пресечении и запрещении дальнейшего его распространения. В случае полного или частичного отказа в удовлетворении настоящего требования (претензии) в указанный срок Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке для защиты своих законных прав и интересов.
Не желательная беременность.
На воспитании двое детей.
Если я отказываюсь от третьего ребенка это как то повлияет на старших детей или нет.
Если да то как этого избежать
Добрый день!
По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал).
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
Добрый день, маме и детям выдавали землю как многодетной семье, мама была в браке с папой, маме дали документы о постановлении о бесплатном предоставлении земельного участка, и указали доли на всех детей и на маму, папы в этом постановлении не указан. В выписке ЕГРН папы тоже нет как собственника. Папа умер в 2018 году, на данный момент мы решили продать землю. Нотариус настаивает, что перед продажей все наследники (мама и 6 детей) должны вступить в наследство на этот участок. Он утверждает, что это — «скрытое наследство», так как мама получила землю в браке, а значит, 1/2 от маминой доли (1/12 от всего участка) «автоматически» принадлежала отцу. Эту долю, по его словам, мы сейчас и должны наследовать. Стоимость оформления у нотариуса он оценивает примерно в 50 000 рублей.
3. Мои сомнения и доводы:
Я изучила вопрос и выяснила следующее:
· Участок предоставлен безвозмездно по господдержке многодетных (Областной закон Ростовской области № 19-ЗС).
· Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, полученное в дар или по иным безвозмездным сделкам, является личной собственностью одаряемого, а не совместно нажитым.
· Отца не включили в постановление осознанно — областной закон не требует обязательного включения обоих супругов. Администрация реализовала право семьи на оформление участка только на мать и детей.
· Следовательно, у отца при жизни не возникло права собственности на этот участок, и наследовать здесь нечего.
Вопросы к юристу:
1. Прав ли нотариус? Действительно ли мы обязаны включать этот участок в наследство после отца и платить 50 000 рублей?
2. Что делать, если нотариус отказывается оформлять сделку купли-продажи без свидетельства о праве на наследство? Можем ли мы напрямую обратиться в Росреестр или нужно менять нотариуса?
3.Если наша позиция верна, какой документ (письменный отказ, заявление) нам потребовать от нотариуса?
Буду очень благодарна за письменную консультацию
Здравствуйте. Ситуация такая. Мы с мужем в разводе, у нас есть двое детей (12 и 21 год). Они оба прописаны у отца. Сын живёт с отцом в трёхкомнатной квартире, а дочь со мной и дедом в двухкомнатной квартире. У бывшего мужа прописана в квартире еще его мать. Квартира была приватизирована на 4 человек, ещё до рождения нашей дочери. В приватизации участвовали муж, его мать, его отец и наш сын. Дочь там просто прописана. Сейчас свекровь требует выписать из квартиры нашу дочь и прописать ее у меня (у матери). Есть ли у дочери какие-то права? Могут ли они ее выписать через суд? Или стоит всё-таки ее добровольно выписать и прописать у себя?
Доброе утро!Подскажите пожалуйста,мы с мужем официально не расписаны,живем более пятнадцати лет совместно ,в моей квартире.Воспитываем общую дочь 12 лет .Получилось ,что муж сменил работу и завел интрижку с 35 летней замужней женщиной,имеющую дочь.(мужу 47мне 45)Потом уже когда все вскрылось,я узнала ,что были измены ,задерживался с работы,бывало ,что ссылался ,что останется у приятеля ,Однажды наша дочка ,увидела сообщение от этой Насти ,где она писала ,что соскучилась и очень любит .Дочка такого не ожидала от папы ,но поняла ,что папа обианывает маму .Мне она долгое время ничего не говорила,только спустя пару месяцев я нашла у неё дневник,в котором она описала эту ситуацию,благодаря этому все вскрылось !
Муж конечно,сказал,что уйдет от нас ,на тот момент эта Настя развелась с мужем,которого тоже обманывала.Сняла квартиру и теперь приград для мужа и неё не было.Он в свои выходные в тайне проводил время там с ними.
В какой то момент муж прозрел и не ушел от нас ,но обман продолжался.Ей он говорил,что не любит меня и уйдет скоро .Она его пугала ,что уволится и он её больше не найдет .Опять обман ,предательство.Зарплату он в этот период практически не давал,мудрил,придумывал что то !
Потом вскрылось,что он купил ей в кредит айфон,,часы эппл,наушники эппл,вещи ,помогал деньгами.
Она его склоняла уйти из семьи ,говорила,что он не несет ответственности.В один прекрасный момент она поняла,что он не уйдет от нас .Залезла в его телефон и стала шанташировать его нашими интимными видео ,что типа она все знает обо мне и стала его шантажировать,в дни зарплаты она прям вымогала от него деньги ,он переводил ей ,как мне говорил по 10 тыс ,а зарплата разбита на три части !В итоге я выясняю ,что у неё была его карта,и она купила с неё айфон ,часы и наушники якобы за то,что не напишет мне ,пока он ей делает подарки .Последней каплей стало ,то что она без спроса хотела оплатить себе покупку на 10 500 тыс (обувь),тут муж отобрал у неё карту и сказал,что у него больше нет возможности ей помогать!Она стала просить ,писать,что бы он помог ей финансово уйти с работы,якобы это все из за него .Есть подтверждение этого сообщения.19 декабря она все таки мне написала,что видела наши интимные фото и видео ,типа я уже не привлекаю мужа ,со мной он только с таблетками и какими то веществами ,а на неё любимую по три раза ,когда он у неё .Скидывала сообщения,где он признается ей в любви ,,писала ,что у меня не хватает смелости зайти и пообщаться.Чтобы я наконец то открыла глаза ,дала понять ,что она читала нашу переписку и была в курсе .Если верить мужу,то она втайне копалась в телефоне .
Я по просьбе мужа,её проигнорировала ,ничего не ответила на её унижения .
Этот ад длился практически два года,я очень устала,я до сих пор на стрессе .Якобы она должна уволится с работы ,но пока этого не происходит .Получается ,она напакостила всем и не понесла за это никакой ответственности .Пожалуйста подскажите ,можно как то её спустить на землю и дать понять,что бы она поняла ,что может понести за все свои слова ответственность.Может какой то штраф предусмотрен?Спасибо большое.