Могу ли я как-то повлиять на удаление этого видео или все таки это было сделано на законных основаниях с его стороны?
Здравствуйте. Я работала менеджером в ресторане и к нам пришел пранкер. Молодой человек притворился бомжом и пытался пройти в ресторан, соответственно его не пустили. В ходе беседы он снимал меня на скрытую камеру после чего видео выложили в интернет. Могу ли я как-то повлиять на удаление этого видео или все таки это было сделано на законных основаниях с его стороны?
Здравствуйте, для ведения видео нужно разрешения лица, которого снимают. По решению суда можно добиться блокировки этого видео
Здравствуйте Юлия. Вы можете направить пранкеру/блогеру требование (претензию) об удалении видео, распространяемого и используемого без Вашего согласия, а также о пресечении и запрещении дальнейшего его распространения. В случае полного или частичного отказа в удовлетворении настоящего требования (претензии) в указанный срок Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке для защиты своих законных прав и интересов.