Мне нужен договор интеграции программы на ПО для всей организации
Мне нужен договор интеграции программы на ПО для всей организации. Организация раньше использовала другое ПО, но теперь переходит на отечественное, соответственно нужно его внедрить посредством качественно и хорошо расписанного договора, который учитывает все риски, права, обязанности и ответственность.
Здравствуйте.
1.
нужно его внедрить посредством качественно и хорошо расписанного договора, который учитывает все риски, права, обязанности и ответственность.
Вы верно указываете, что в договоре нужно учитывать фактические обстоятельства, то есть риски с учетом конкретного вида деятельность, учитывать конкретный порядок работы (с какими контрагентами работаете, какие меры ответственности наиболее подходящи, какие положения внутренних актов могут затрагиваться и пр.). Договор в этом плане — всего лишь правовая оболочка Вашей фактической работы.
По общему правилу действует принцип свободы договора, а потому во всем, что не запрещено или императивно не установлено законом, Вы свободны в определении условий.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Статья 421 ГК РФ.
В общем, нужно предварительно обсуждать с Вами, что именно Вам нужно.
2. В настоящем разделе оказываются консультации. Если Вам нужен договор, можете обратиться в личные сообщения к любому юристу или разместить заявку в разделе «документы».
Здравствуйте!
Для составления договора из вашего вопроса с учетом нормы ГК РФ Статья 421. «Свобода договора», необходимо в нем прописать его существенные условия, как:
интеграции программы на ПО для всей организации можно рассмотреть следующие пункты:
— Предмет договора, в нём нужно перечислить основные работы или их этапы, а также сослаться на техническое задание.
— указать требования к результатам, они должны быть прописаны детально.
— указать порядок приёмки выполненных работ.
— указать права.
— указать сроки, порядок расчетов… ответственность сторон и т.д.
Примерную форму подобного договора можете посмотреть тут: docviewer.yandex.ru/view/80894146/?*=ZeiohlszPKBh40C%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%3D%3D&lang=ru
В данном разделе оказывается консультация и даются ответы на вопросы в режиме «вопрос — ответ».
Вам нужно разместить заявку на подготовку документов из вашего вопроса в специальном разделе сайта, тут: pravoved.ru/tenders/
Юристы сайта увидят вашу заявку и откликнуться на нее с указанием цены и срока выполнения работы.
Вы можете выбрать себе юриста на сайте и обратиться к нему в чат с вашим вопросом.
Иногда простая консультация может разрешить вопрос, но в большинстве случаев нужна практическая юридическая помощь.
Заключите соглашение и вам окажут квалифицированную юридическую помощь.