Нарушен ли мой режимный момент по трудовому кодексу?
Здравствуйте. Меня зовут Оксана, работаю инструктором по физической культуре в ДОУ в Железнодорожном районе, а проживаю в Ленинском районе. С этого года заведующая решила разбить мои рабочие часы в два этапа: с 8.00 до 11.00 и с 15.00 до 17.00. Нарушен ли мой режимный момент по трудовому кодексу? И какой из этого есть выход? Отправила Вам расписание занятий синим цветом это мои рабочие дни и часы.
- 20240905_105430.jpg
Здравствуйте, Ксения!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Такие вопросы регулируются трудовым договоров, коллективным договором, локальными нормативно-правовыми актами либо нормативно-правовыми актами федеральным органом исполнительной власти,
федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.
Нужно смотреть, изучать трудовой договор в первую очередь, так как порядок определения учебной нагрузки, оговаривается в трудовом договоре.
Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования, в отношении педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, в отношении иных педагогических работников.
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна