Что мне положено если я сейчас продлю контракт ещё на 2 года
У меня закончился контракт. Что мне положено если я сейчас продлю контракт ещё на 2 года
Здравствуйте!
Уточните, из какого вы региона?
Выплата 400.000 по указу № 644 вам не полагается, так как для этого контракт нужно заключать впервые.
Добрый день. Если Вы имеете в виду выплаты, то какие либо выплаты в связи с этим не положены, так как Вы не входите в перечень их получателей в силу Указа Президента Российской Федерации от 31.07.2024 № 644в частности
Здравствуйте, Антон.
Федеральные выплаты при продлении контракта законом не предусмотрены.
Выплата 4000000 по Указу Президента РФ от 31 июля 2024 г. № 644 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» предусмотрена для новых контрактников, мобилизованных, просто граждан, поступающих на военную службу по контракту.
Согласно Указа Президента от 21 сентября 2022 номер 647 О частичной мобилизации все контракты автоматически продляются на неопределённый срок до окончания мобилизации.
У Вас нет обязанности заключать новый контракт.
В случае окончания мобилизации Вы будете подлежать увольнению по окончанию контракта.
Поэтому если речь о выплатах, то никакие выплаты в связи с заключением очередного контракта не положено