Здравствуйте могут ли описать или взымать имущество с пропиской с несовершеннолетних детей?

Здравствуйте могут ли описать или взымать имущество с пропиской с несовершеннолетних детей?Судебный пристав?

, Зарина, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

не могут, это не законно

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В первую очередь, в порядке  ч.3 ст.69 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» в ходе исполнительного производства, судебный пристав- исполнитель обращает взыскание на денежные средства должника. При этом взыскание обращает, только на имущество принадлежащее именно должнику по исполнительному производстве. На имущество принадлежащее детям, в ходе испол производства нельзя обратить взыскание. Так же в ходе испол. производства вправе обращать взыскание на имущество принадлежащее, именно должнику в силу упомянутого ФЗ №229, но не на имущество детей должника.