Дело до суда не дошло, моя статья попала под амнистию а в базе числится что у меня был условный срок

Дело до суда не дошло, моя статья попала под амнистию а в базе числится что у меня был условный срок. что делать?

, Валерий, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Если ваше дело попало под амнистию и условный срок не был назначен официально судом, но в базе данных ошибочно указано, что у вас был условный срок, вам нужно действовать следующим образом:

1 Обратитесь в орган, вынесший решение об амнистии (например, прокуратуру или следственный орган), с заявлением об исправлении ошибки в базе данных.
2 Письменное обращение к органам, ведущим учет правонарушений (ГУВД, МВД), с требованием исправить информацию на основании амнистии.
3 Если ошибка не будет исправлена, вы можете обратиться в суд для признания информации в базе недействительной.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.