Сейчас он живёт в этом доме, я уехала, вопрос жилья висит, мне что-то положено в этом доме?

Здравствуйте. Прожили 15 лет, брак не зарегистрирован. Двое детей 12 и 10 лет. Покупался дом 60 КВ, 12 лет назад, ещё расширялся стал 120 КВ. Изначально были выделены доли всем пополам. Потом я была вынуждена от своей доли отказаться в пользу детей (использовался мат капитал, в другом месте). Сейчас он живёт в этом доме, я уехала, вопрос жилья висит,мне что-то положено в этом доме? Хочу подать в суд, договориться не получается.

, ирина, г. Калуга
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемая Ирина, здравствуйте.

Не так все просто

Согласно статьи 34 СК РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Источник www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/т

Это имущество не является общей собственночти супругов, исходя из условий Вашего вопроса

________

С уважением, Дарья Алексеевна!