Можно ли подать иск на УК за затопление подвала и ненадлежащее содержание дома?

Было затопление подвала в многоквартирном доме, в мае, ук акты не составила, есть переписка ук, ответ, что было затопление со стороны водоканала. Второе затопление было 2 дня назад, ук акты не составила, на заявку приехали и сказали, что затопление не увидели, в дом заходит кабель телефонный, сказали, что протечка от него, общались с ростелеком, сказали, что это у Вас по стене течёт, а не из нашего люка, идите в ук. Можно подать иск на ук за ненадлежащие обслуживание общедомого имущества, так же выяснилось, что вентиляции в доме нет, все дымоход ни когда не чистелись и есть разрушение дымоход над подъездом

, Елена, г. Москва
Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Можно обратиться в суд, приложив все необходимые документы Ваших доводов, так же по решению собственников Вы можете сменить управляющую компанию.. Оцените пожалуйста положительно мои ответ ????

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

1. Претензия управляющей компании и рескрсоснабжающим организациям.

2. Исковое заявление в суд.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.