Арсений, добрый день.
С общими положениями применения НПД можете ознакомиться в ст. 2 ФЗ-422
С ограничениями кто не вправе применять НПД можете ознакомиться в ст. 4 ФЗ-422
--
Порядок признания доходов содержится в ст. 7, Обратите внимание, что ч. 2 к Вам не применима в описанном случае.
Что касаемо момента формирования чека в «Мой налог», ответ содержится в ст. 14 данного ФЗ
Исходя из этого чек Вам необходимо формировать в момент получения денежных средств на Ваш счет.
При этом насколько я понимаю заказчиком у Вас выступает kwork и денежные средства поступают от них как от ЮЛ, следовательно формируя чек Вы должны указывать ИНН и формировать чек как для ЮЛ.
---
Также хотелось бы узнать, почему на сайте «Мой Налог» с 3700 рублей получился налог в 37 рублей, т.е. 1 процент
Что касаемо Вашего уточнения, то в настоящее время действительно существует техническая ошибка в приложении и на сайте отражающая сумму налога некорректно.
При этом сам налог по итогам месяца формируется правильно.
У Вас есть налоговый вычет в размере 10 тыс. руб., он действительно уменьшает часть налога, но описанная Вами проблема связана именно с ошибкой отоображения.
Согласно ст. 12 ФЗ-422 пока действует вычет (до его исчерпания), самозанятый уплачивают налог в размере:
3% вместо 4% – с сумм оплаты от физлиц
4% вместо 6% – с доходов от организаций и ИП;
При возникновении вопросов обращайтесь.
По моему, это связано с предоставление бонуса о чём должно быть указано в само приложении