Мой брат имел жилой дом в дачном кооперативе, три недели назад брат умер, председатель дачного кооператива

Доброго времени суток! Мой брат имел жилой дом в дачном кооперативе, три недели назад брат умер, председатель дачного кооператива отрезала электроэнергию, объясняя что пока наследники не вступят в наследство она не будет поставлять электроэнергию. Законны ли ее действия? Заключать новый договор с потенциальными наследниками категорически отказывается.

, Альфия, г. Москва
Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет! Такие действия не законны. Обращайтесь в омвд, предусмотрена статья за самоуправство. Оцените пожалуйста положительно мои ответ ????