Здравствуйте, в магазине продают алкоголь лицам недостигшим 18 лет, продавцу выпишут штраф, а что будет ребенку которому продали алкоголь, будет ли он нести какую то ответственность?

здравствуйте, в магазине продают алкоголь лицам недостигшим 18 лет, продавцу выпишут штраф, а что будет ребенку которому продали алкоголь, будет ли он нести какую то ответственность?

, анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут