Я помощник главы администрации района есть ли у меня отсрочка
Я помощник главы администрации района , есть ли у меня отсрочка от армии?
Здравствуйте Магид. Отсрочка от призыва в армию может быть предоставлена по определенным основаниям, установленным законодательством РФ. В случае вашего трудоустройства в штат администрации района возможна отсрочка от армии, если ваша должность относится к категории должностей, предусмотренных законодательством для получения отсрочки от армии. Для получения информации об отсрочке Вам необходимо обратиться в Ваш военный комиссариат с соответствующими документами, подтверждающими ваше трудоустройство. Военный комиссариат рассмотрит и примет решение по данному вопросу, исходя из действующего законодательства.
Здравствуйте, согласно п.п. «к» п. 1 ст. 24 Федерального закона №53 «О воинской обязанности и военной службе»:
Отсрочка предоставляется избранным депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах;
Таким образом, с точки зрения закона вам отсрочка не положена.