Я являюсь женой участника сво, есть ли какие нибудь льготы для поступления в вуз (для меня)?
Здравствуйте! Я являюсь женой участника сво, есть ли какие нибудь льготы для поступления в вуз (для меня)?
, Светлана, г. Усть-Лабинск
Александр Тунгусов
Добрый день.
Да, для жен участников специальной военной операции (СВО) предусмотрены определенные льготы при поступлении в высшие учебные заведения. В зависимости от региона и учебного заведения могут действовать различные программы и меры поддержки.
Обычно среди льгот можно выделить следующие:
- Приоритет при зачислении. В некоторых вузах жены участников СВО могут иметь дополнительные баллы при поступлении, что увеличивает их шансы на зачисление.
- Скидки на обучение. Некоторые учебные заведения предоставляют скидки на оплату обучения или освобождение от платы для семей военных.
- Поддержка от государства. В рамках государственной программы могут быть предусмотрены субсидии или гранты для обучения в вузах.
Обратитесь в приемную комиссию конкретного учебного заведения для получения подробной информации о доступных льготах. Также можно обратиться в региональные органы власти для уточнения местных инициатив и программ поддержки.