Могут ли девушку заставить работать по 12ч 4 дня подряд?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель не может Вас принуждать к труду, принудительный труд запрещен ст.4 ТК РФ.
Таким образом, работодатель не вправе применять порок воли и принудительный труд в отношении работника.
Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
При урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.
Доброго Вам дня