Мне лучше написать завещание на нее или не писать вообще?
Как оградить мою дочь от раздела имущества при разводе после вступления в наследство от матеи? Мне лучше написать завещание на нее или не писать вообще? Она единственная наследница.
, Светлана, г. Москва
Анастасия Харитонова
Здравствуйте, в целях сбережения имущества, Вам конечно, лучше написать завещание на свою дочь. Если Вас не затруднит оцените пожалуйста положительно мой ответ
Леван Тедеев
Добрый день, согласно ст. 36 СК РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Соответственно, неважно каким образом вашей дочери достанется имущество: по наследству или завещанию, оно все равно не будет подпадать под совместно нажитое имущество.