Здравствуйте, у меня звломали и угнали аатомобиль разбили теперь я без средств передвижения что делать какие мои действия
здравствуйте, у меня звломали и угнали аатомобиль разбили теперь я без средств передвижения что делать какие мои действия.
Здравствуйте, Вам необходимо написать заявление в полицию по ст. 166 УК РФ. Если Вы знаете, кто угнал Ваш автомобиль, то в рамках уголовного дела нужно, чтобы дознаватель признал Вас гражданским истцом, назначил товароведческую экспертизу, и составил исковое заявление на возмещение материального ущерба, так же вы имеете право подать исковое заявление на моральный вред, причиненный Вам. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой! Необходимо обратиться в полицию для начала. Если я правильно понял, автомобиль после угона Вы обнаружили в поврежденном состоянии. В связи с этим, получив талон-уведомление, подтверждающий регистрацию в установленном порядке заявления, Вам необходимо будет предоставить сведения о причиненном материальном ущербе, т.е. произвести оценку повреждении автомобиля. Если следовать букве закона, то по Вашему заявлению должно быть возбуждено уголовное дело предусмотренное ст. 166, 167 УК РФ. Также в связи с имеющейся следственной и судебной практикой возможно возбуждение уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Для более подробной консультации предлагаю обратиться в личный чат. Услуга платная. Если мой ответ на вопрос Вас удовлетворил, прошу поставить плюс.