Добрый день, не давно ездил на сессию, брал для этого соответственно дни отпуска на сессию, но их вычли из моего основного отпуска

Добрый день,не давно ездил на сессию,брал для этого соответственно дни отпуска на сессию,но их вычли из моего основного отпуска. Прохожу службу в ОВД. Получаю первое образование на базе СПО. Законно ли это? Образование не связано с ОВД

, Сотрудник, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы проходите службу и первый раз получаете высшее образование не связанное с прохождением службы, то Вам не положен дополнительный учебный отпуск, поэтому работодатель вычел эти дни из основного отпуска. Оцените пожалуйста мой ответ положительно