Что грозит при явке по повестке из-за заявления МФО о неуплате долга?
Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, но дело ещё подготавливается. Мфо подали на меня заявление за неуплату долга, сотрудник полиции по телефонии сообщил информацию, что если я не решу вопрос с мфо, то мне светит лишение свободы до 2-х лет. И при отправке повестки уточнил, чтобы с собой были вещи первой необходимости так как возможно задержание до выяснения обстоятельств. У меня есть 9 месячный ребёнок.
Когда я сообщила сотруднику, что прохожу процедуру, он сказал, что это тут не причём, мне светит статья 159.1.1 и 165.
Скажите пожалуйста, что на самом деле мне грозит при явке по повестке?
тогда формально у Вас может быть и уголовное дело, исходя из разъяснений пленума ВС РФ.