Заключили договор с ТСЖ на проведение кап.ремонта.Банк не пропускает платеж.Ссылается что ИП не является членом СРО.Сумма договора не превышает 1.000.000 руб
Здравствуйте!Заключили договор с ТСЖ на проведение кап.ремонта.Банк не пропускает платеж.Ссылается что ИП не является членом СРО.Сумма договора не превышает 1.000.000 руб.
Здравствуйте, Сергей.
Согласно Федеральному закону № 372-ФЗ, индивидуальные предприниматели, выполняющие работы по капитальному ремонту, обязаны быть членами саморегулируемой организации (СРО), если сумма договора превышает 3 миллиона рублей. В вашем случае, если сумма договора менее 1 миллиона рублей, требование о членстве в СРО не распространяется. Банк, вероятно, ошибается в своих требованиях.
Вы можете обратиться в банк с письменной претензией, указав на неправомерность их действий и сославшись на вышеуказанные нормы закона. Если банк продолжит отказываться проводить платеж, возможно, стоит рассмотреть вопрос о смене финансового учреждения или оспаривании их действий в Центральном банке России.
Я могу помочь вам составить следующие документы:
1.Претензию в адрес банка.
2.Жалобу в Центральный банк России.
Если вам потребуется помощь в подготовке документов или консультация, я с радостью помогу вам.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.