Можно ли получить если один из членов семьи является военнослужащим
Как получить выплату в размере 35% для улучшения жилищных условий для семьи с ребёнком в СПб? Можно ли получить если один из членов семьи является военнослужащим
Здравствуйте!
Претендовать на получение социальной выплаты могут молодые семьи в рамках программы, установленной Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“
подробнее можете ознакомиться по данной ссылке
При этом необходимый критерий, это то,
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в соответствии с ч. 6 Правил
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования
Согласно ч. 7 данных Правил
7. В настоящих Правилах под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные для цели участия в мероприятии органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Таким образом, с учетом того, что Вы пишите
Как получить выплату в размере 35% для улучшения жилищных условий для семьи с ребёнком в СПб?
В данный момент муж прописан в Архангельске, в квартире в СПб прописан родственник, влияет это как-то или нет?
Да, это будет влиять, поскольку признание нуждающимися для цели участия в программе для получения социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья производиться органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях.
С учетом изложенного, документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях выдается органами местного самоуправления по месту жительства молодой семьи, этот документ необходим для вступления в программу, помимо также других критериев, указанных в ч. 6 Правил, установленных Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“.
Необходимо прежде всего иметь всей семье место жительства в Спб, для получения документа, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях.
Он уже участник НИС?