8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли заслушать свидетеля, просьбу пригласить которого в апелляционную инстанцию, я укажу в апелляционной жалобе?

Добрый день!

Подаю апелляционную жалобу на определение суда об оставлении без изменения жалобы на постановление по административному делу.

Может ли апелляционная инстанция принять к рассмотрению новые доказательства, которые я не представлял в суде первой инстанции?

Может ли заслушать свидетеля, просьбу пригласить которого в апелляционную инстанцию, я укажу в апелляционной жалобе?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Таких ограничений КоАП РФ не содержит. Но все равно надо будет в судебном заседании обосновывать, по каким причинам свидетель не мог быть заявлен на стадии рассмотрения дела об административном правонарушении и в суде первой инстанции при обжаловании постановления по делу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я Инд.препр.могу ли я по просьбе работницы после выхода на работу по ухода за ребенком после 3х лет с её пожеланием отправить её в отпуск за свой счёт?
Я Инд.препр.могу ли я по просьбе работницы после выхода на работу по ухода за ребенком после 3х лет с её пожеланием отправить её в отпуск за свой счёт?Я не против т.к.она мать одиночка с 2мя детьми .3года и 10лет.
, вопрос №4775780, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли подача апелляционной жалобы 01.12.2025 соблюдением месячного срока?
Здравствуйте. Судья подписал мотивированное решение по гражданскому делу 01.11.2025. В ответ на подачу мною 07.11.2025 краткой апелляционной жалобы судьей было вынесено определение об оставлении ее без движения с предложением представить полную жалобу до 1 декабря 2025. Если я правильно понимаю, то исчисление месяца на апелляцию идет со 02.11.2025, значит апелляционную жалобу я могу подать до 01.12.2025 включительно? Подача 01.12.2025 будет означать что я уложилась в срок?
, вопрос №4775503, Агата, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1200000 внесли как первоначальный взнос по кредиту(можно ли его вернуть)?
Здравствуйте. Купили новую машину в автосалоне. Старую здели а трейдын. Оценили в 1200000. Новая машина стоит 4000000. 1200000 внесли как первоначальный взнос по кредиту(можно ли его вернуть)?. Общая сумма которую должны банку 5689725. На второй день после покупки нам разбили машину. Вина не наша. Все документы есть. за автомобиль страховая предлагает 4 миллиона. Это прописано в договоре. Но. Эти деньги же уйдут на погашения кредита. То есть мы должны банку еще 1689725. И что бы купить новую машину нам нужен опять же первоначальный взнос. Но у нас его не будет т.к. машину у нас заберут а больше средств у нас нет. Если с виновника трясти деньги она их будет выплачивать годами. А нам машина нужна сейчас. Как нам быть?
, вопрос №4774430, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение какого срока дело будет передано в суд первой инстанции?
Я-Людмила, ответчик по гражданскому делу. Состоялся апелляционный суд. В течение какого срока дело будет передано в суд первой инстанции?
, вопрос №4774208, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли значение то, что алименты, которые я перевожу, не присуждены официально?
Добрый день! У нас с бывшей сожительницей есть ребёнок, рождённый не в браке. На протяжении последнего месяца мать ребёнка в связи с личной обидой запрещает мне с ним видеться, возвращает мне обратно деньги, которые я перечисляю на ребёнка, аргументируя тем, что не хочет, чтобы я каким-либо образом участвовал в жизни ребёнка. В производстве находится дело об определении порядка общения с ребёнком. На алименты она не подавала, чтобы получать пособие после достижения ребёнком возраста полутора лет. При этом я хочу участвовать в жизни ребёнка, имею возможность и желание содержать его финансово и переводить алименты в том количестве, которое мы устно оговаривали (25% от зарплаты, что равняется сумме от 30 000 до 50 000 рублей в месяц). Я заинтересован в том, чтобы мать ребёнка не обворовывала Социальный Фонд, а приняла мою помощь. Ребёнку сейчас 1 год и 2 месяца. В каждом переводе я писал "Алименты за период хх.хх-хх.хх). Вопросы: Могу ли я предоставить выписку с банковского счёта в СФР, чтобы ей отказали в выплатах пособия? Когда это необходимо сделать? Что грозит матери в случае того, если она подаст сведения, в котором не будут учтены деньги, которые я ей перевожу (и которые она из гордости возвращает)? Имеет ли значение то, что алименты, которые я перевожу, не присуждены официально?
, вопрос №4774024, Игорь, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2024