Здравствуйте, что если слабого ученика учителя завышают в глазах других хотят вести его на золотую медаль и т.д

здравствуйте, что если слабого ученика учителя завышают в глазах других

хотят вести его на золотую медаль и т.д

, мария, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Несмотря на мотивы учителей, завышение оценок может негативно сказаться на данном ученике и его самооценке. Создаст ложное представление о его знаниях.

Также создаст конфликтные ситуации с одноклассниками.

Если у вас есть веские основания полагать, что кому-то специально систематически завышают оценки можно обратиться к директору с целью выяснения обстоятельств.

Такое поведение учителя портит его профессиональную репутацию и репутацию образовательного учреждения.