Здравствуйте у меня есть кредит я по нем плачу постоянно без

Здравствуйте, у меня есть кредит я по нем плачу постоянно без просрочек, но в августе задержали выплаты и я оплатила позже, к тому времени там были проценты которые я также оплатила, но 4 сентября пришло постановление об аресте счета по этому кредиту. Правомерно ли это? И можно ли подать жалобу на действия банка так как я платила и плачу?

, Виктория, г. Мурманск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
но 4 сентября пришло постановление об аресте счета по этому кредиту.

 Добрый день!

 Вы можете прикрепить постановление об аресте  к вопросу?

Виктория
Клиент, г. Мурманск
Да, сейчас
И можно ли подать жалобу на действия банка так как я платила и плачу?

 И уточните, у Вас задолженности есть по этому кредиту?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.Банк аблокировать счёт не может, никак. Вернее может, но для начала нужен судебный приказ, который вероятнее всего и был. Вы вправе напрвить возражения на судебный приказ, ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Нужно видеть основание. Просто так банк, без основании, вряд ли это банк сделал.