Могут ли освободить мужа от выполнения задач на сво?
Мужа мобилизовали, в прошлом году у него погиб родной брат(контрактник) тоже на сво. Могут ли освободить мужа от выполнения задач на сво?
, Карина, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Карина!
Для начала брат подает рапорт о переводе в пункт постоянной дислокации в\ч, согласно главе 6 ДУ ВС РФ своему командиру в\ч. В рапорте указывает о смерти брата и прилагает подтверждающие документы о родстве и смерти брата. Его обязаны перевести с зоны СВО в ППД части.
Если откажут в откомандировании, то пишите в чат, подскажу как обжаловать незаконность действий командования. Быстро это не сделать, но без рапорта отозвать его в ППД не получится.