Нужно ли нотариально заверять решение единственного участника ООО о выплате дивидендов участнику/учредителю ООО?

Добрый день. Нужно ли нотариально заверять решение единственного участника ООО о выплате дивидендов участнику/учредителю ООО?

, Евгений, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Евгений.

Требование о нотариальном удостоверении распространяется на любое решение единственного участника, в том числе и о выплате дивидендов, если уставом ООО или соответствующим решением не предусмотрен альтернативный способ удостоверения решения единственного участника.

Не удостоверенное нотариально решение, если иной способ удостоверения не предусмотрен уставом OOO или решением единственного участника, является ничтожным.