Отвлекся и выехал на одностороние движение что мне грозит?

, Руслан, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев (ч. 3 ст. 12.16 КоАп РФ).

Состав является формальный, то никаких последствий не нужно для того, чтобы понести ответственность.

В случае получения постановления следует выполнить все что там указано, или обжаловать его в суде (при наличии оснований). .