Здравствуйте можно получит гражданство если получили вид на жительство на основани матери но она умерла после получения?

Здравствуйте можно получит гражданство если получили вид на жительство на основани матери но она умерла после получения ?

, Озода Надировна, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Озода Надировна!

Вы можете получить гражданство по матери, несмотря на то, что она умерла.

Вам необходимо предоставить документы о своем рождении (свидетельство) и свидетельство о смерти матери, документы подтверждающие проживание в РФ.