Какие действия в такой ситуации возможно предпринять?

Мужчина, возраст 80 лет, по собственному желанию последние 20 лет проживал в СНТ во времянке без удобств, там же зарегистрирован по месту жительства. Близких родных кроме дочери нет. Дочь проживает отдельно в другом регионе. 30 августа 2024 г. у мужчины случился инсульт, упал, не смог подняться, полностью парализована правая сторона, невнятная речь. Дозвонился до дочери, она позвонила соседям, попросила помочь, соседи вызвали скорую, отец от госпитализации отказывался. Сейчас находится в больнице, но требует забрать его. После выписки планирует вернуться на прежнее место жительства в СНТ. Переезжать к дочери или в более комфортные условия отказывается, лечиться не планирует. Уговорить не удается, к аргументам не прислушивается, приходит в ярость.

Какие действия в такой ситуации возможно предпринять? Куда обратиться?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут