Был арест карты, сбербанк снял арестованную сумму и прошёл уже месяц как приставам не поступили деньги
Был арест карты, сбербанк снял арестованную сумму и прошёл уже месяц как приставам не поступили деньги. Что делать?
Добрый день.
Для начала скачайте из мобильного банка справку о данной операции и/или обратитесь в банк и возьмите такую справку у них.
Из данной справки вы увидите были ли переведены деньги приставам. Если да то обратитесь с жалобой на пристава главному приставу региона и в прокуратуру, затем в суд. Если нет то обращайтесь с жалобой уже на банк (нарушение порядка проведения банковской операции) в прокуратуру, затем в суд.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.
Здравствуйте, Юлия!
… сбербанк снял арестованную сумму и прошёл уже месяц как приставам не поступили деньги.
Вам нужно обращаться в банк.
С 01.06.2020 г., сами банки стали ответственными за законность удержаний денежных средств со счета своего Клиента — должника, при исполнении постановлений судебного пристава. Так, в силу положений части 5 статьи 70 ФЗ № 220 «Об ип»,
Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе илипостановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101настоящего Федерального закона, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.