При сносе аварийного дома получаю квартиру, могу ли я ее продать и надо ли платить налог 13% квартира в аварийном доме была в собственности 10 лет
При сносе аварийного дома получаю квартиру,могу ли я ее продать и надо ли платить налог 13% квартира в аварийном доме была в собственности 10 лет
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Без налога можно продать через 5 лет, если единственное жилье — через 3 года.
Если продавать раньше, налог можно уменьшить (обнулить) путем зачета стоимости отданной квартиры.