Водитель автомобиля повернул не в положенном месте в связи
Водитель автомобиля повернул не в положенном месте , в связи с этим создал помеху мотоциклисту , мотоциклист не справился с ситуацией на дороге и упал , какое наказание может быть у водителя автомобиля
Анастасия!
Если мотоциклист в результате не получил тяжких телесных повреждений, то уголовного дела не должно быть, а водитель машины может быть привлечён к административной ответственности по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение ПДД — неправильное маневрирование или расположение транспортного средства на проезжей части, скорее всего будет штраф.
Всего доброго!