Будет ли контракт о военной службе действителен если предоставил подложный документ об образовании

Скажите пожалуйста. Будет ли контракт о военной службе действителен если предоставил подложный документ об образовании.

, Руслан, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Для поступления на контракт в МО РФ достаточно 9 классов образования. Об этом гласит Приказ Министра обороны РФ от 3 октября 2016 г. N 633 «Об установлении требований по уровню образования к гражданину (иностранному гражданину), поступающему на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами».

Поэтому с подложными документами вы с большой долей вероятности не будете карьерно расти, но контракт с МО РФ будет действителен.

Руслан
Клиент, г. Москва
А если даже нету образование 9 классов. Контракт возможно расторгнуть.?

Представители МО РФ же не знали об этом. Они ничего не нарушали, подписали с вами контракт. Далее испытательный срок для вас, который вы условно прошли. И служите дальше, так как условно хорошо себя зарекомендовали.