Здравствуй скажите пожалуйста можно ли выйти замуж в 17 лет если её родители против а она согласна остаться с этим человеком не чего ли не будет если её родители против
Добрый день.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Можно если получить разрешения органов местного самоуправления.
Однако если совершеннолетие скоро и дома не царит тяжелая психологическая обстановка ( девушку ни ругают ни бьют ни оказывают еще какого то воздействия) то проще дождаться 18 летия.
Тогда никаких барьеров не будет.