Возможно ли получить с них компенсацию?
Я- блогер, имею свой канал в Ютуб. Контент разный, но есть мои авторские рассказы и другие видео. Недавно обнаружил, что 7 сайтов дублируют мой контент. Возможно ли получить с них компенсацию?
- Screenshot_20240907-065106.jpg
Здравствуйте Игорь. Для начала попробуйте договориться мирно с распространителями Вашего контента. Свяжитесь и обсудите проблему. Часто идут навстречу авторам. Далее, если Вас игнорируют или не соглашаются убрать Ваше видео, можно подать заявление в местный районный суд. В суде нужно будет доказывать своё авторство. Если авторство и вина будут доказаны, тогда можно получить компенсацию.
Здравствуйте, Игорь.
Зависит от того, указывают ли источник.
В остальном с коллегой согласен.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Добрый день, Игорь
Вполне реально добиться а) удаления контента б) получения компенсации от нарушителей. Первоначально решить вопрос стоит попробовать в рамках претензионного порядка, при отказе или игнорирование — в суд. Помимо компенсации, вы вправе требовать возмещения судебных расходов. Также, если у Вас нет задачи получить компенсацию, а вы просто хотите добиться удаления контента в максимально короткие сроки — решить вопрос можно через специальный запрос в администрацию сайта.
Для обсуждения сотрудничества по подготовке документов, консультации, пишите в чат
________________
С уважением, юрист Валентина
Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 630
Мои специализации
* авторские и исключительные права
договорное право
регистрация товарных знаков
онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии, персональные данные, реклама)