Отпуск (срок обучения увеличился до 2027 года) В 2024 году я вышел из академ отпуска в ВАВТе и перевелся в Синергию
Я поступил в ВАВТ (гос вуз, очная форма обучения, менеджмент) в 2022 году. Окончание обучения в 2026 году.
В 2023 году, я закончил 1 курс и ушел в академ. отпуск (срок обучения увеличился до 2027 года)
В 2024 году я вышел из академ отпуска в ВАВТе и перевелся в Синергию (гос аккредитация, очная форма, менеджмент) на 2 курс (срок обучения по прежнему до 2027 года)
Сейчас я посмотрел в интернете в КонсультантПлюсе, в подпункте "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (скрин прикреплен к сообщению), что, оказывается, отсрочка сохраняется, ЛИБО при академ. отпуске, ЛИБО при переводе в другой вуз. А я сделал и то и то. Юрист мне сказал, что из-за этого отсрочка СГОРЕЛА.
Так ли это? Или моя отсрочка сохранилась, ведь срок обучения за все эти манипуляции увеличился всего на 1 год
- 2024-09-07 12.41.28.jpg