Ущерб компенсация
здравствуйте подскажите пожалуйста, наниматель затопил квартиру. наниматель подписал бумагу с перечнем ущерба квартире наймодателя с указанием своей виновности. но с восстановлением тянет уже месяц. что дальше? нужна ли экспертиза или наймодатель может сам все восстановить и через суд истребовать по чекам и договорам подряда стоимость восстановления испорченного нанимателем!
Здравствуйте!
Досудебный этап в прошли, теперь можно смело писать заявление в суд.ю о возмещения ущерба, компенсации морального вреда и процентов за пользование чужими денежных средствами.
Главное — не пропустить сроки исковой давности.
Исковое заявление Составляется в стольких экземплярах, сколько будет сторон.
По поводу экспертизы — она может быть назначена как по инициативе суда, так и по ходатайство сторон.
Добрый день! У Вас есть несколько вариантов. 1. Обратиться в суд и предоставить результаты экспертизы, запросить возмещение вреда по экспертному заключению; 2. Обратиться в суд с документами о ликвидации затопления и просить о компенсации стоимости понесенных расходов; 3. Обратиться в суд и запросить возмещения расходов в соответствии с распиской нанимателя и неустойку за просрочку оплты. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!