Законно ли списание приставом 100% зарплаты по кредитному долгу 140 тысяч?

Добрый день, пристав списывает 100% от зарплаты, законно ли это? Долг 140тыс. По кредиту

, Генадий, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, нет. На основании ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве, При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Соответственно, пишите жалобы на имя старшего судебного пристава.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.  Незаконно. Напишите заявление, что карта является зарплатной