Я забеременела в 16 лет, мой парень старше меня, мы любим друг друга у нас всё по обоюдному согласию, мы хотим ребёнка, скажите что будет моему любимому человеку, его посадят?
Я забеременела в 16 лет, мой парень старше меня ,мы любим друг друга у нас всё по обоюдному согласию,мы хотим ребёнка, скажите что будет моему любимому человеку,его посадят ?
Здравствуйте, Марина!
Зависит от данных вами показаний сотрудникам полиции. Рекомендую нанять адвоката, чтобы парня не привлекли к уголовной ответственности именно на момент дачи объяснений. Есть варианты избежать уголовной ответственности, даже если секс был до 16летия, что смогут подтвердить гинекологи по развитию плода, допустим.
А так — ст.135 УК РФ предусматривает возможность прекращения дела, если вы вступите в брак.
Кроме того, секс с 16летней не запрещен законом.