40 утра и отлетел ноготь и почти оторвался кусок пальца, пришили в госпитале, рентген сделали кости целые
Уронил на палец крышку на службе в 7. 40 утра и отлетел ноготь и почти оторвался кусок пальца, пришили в госпитале, рентген сделали кости целые, освобождение от исполнения воинской службы является ли данный случай страховым и положена ли мне выплата? Записи в карточке есть и на корабле и в госпитале снимки тоже.
Сергей, здравствуйте!
В вашем случае травма, полученная на службе, может быть признана страховым случаем, если она произошла во время выполнения служебных обязанностей и зафиксирована в документах как вы говорите (медицинская карта, записи на корабле, рентгеновские снимки).
Согласно Федеральному закону № 52-ФЗ от 28 марта 1998 года «О государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих», страховые выплаты полагаются в случае получения травм, ранений или увечий при исполнении служебных обязанностей. (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18259/)
Рекомендую:
Убедитесь, что все документы оформлены правильно: протокол происшествия, медицинские записи, фотографии и рентгеновские снимки.
Обратитесь в страховую компанию: подайте заявление с приложением медицинских документов для рассмотрения.
Размер выплаты будет зависеть от тяжести травмы и может быть рассчитан в соответствии с условиями страхования военнослужащих. (https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18259/6563fa956cb68cfed82b9ce3db7dff3bc5f1d92f/)
Желаю удачи!
Попробуйте подать рапорт на имя командования с описанием происшествия и обратитесь в страховую компанию, занимающуюся обслуживанием воинской части, для подачи заявления на выплату.
Поскольку у вас был рваный палец, но кости не повреждены, это может классифицироваться как лёгкая травма, которая в некоторых случаях может не давать право на компенсацию. — но точный ответ Вам даст воинская часть и страховая компания, так как в вашем случае важно обратить внимание на классификацию травм мягких тканей, рваных ран и их влияние на выполнение воинских обязанностей.