Нужно ли не оформлять опеку над детьми пока она находиться в больнице?

Здравствуйте, мою маму сбила машина, подробностей не каких не знаю, живем в разных городах, она лежит в больнице уже 4 день , общее состояние тяжёлое. Я буду уже завтра у нее, какие мои дальнейшие действия, в больнице мне дадут сведенья о ГИБДД где завели дело, смогу ли я с ним ознакомиться и узнать подробности и кто сбил? Как действовать в такой ситуации?

У нее 2 несовершеннолетних детей (8, 11лет ) и мать 80 лет . Нужно ли не оформлять опеку над детьми пока она находиться в больнице?

Уточнение от клиента
И у кого узнавать где ее вещи которые были с собой?
, Марина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина!

Уголовное дело еще не завели и заведут, скорее всего, а точнее — возбудят, месяцев через 5-6, все зависит от лечения матери и прохождения ей мед экспертизы.

Под опеку брать скорее всего есть смысл, если бабушка не может за ними осуществлять надзор и уход в связи с возрастом. Смотрите сами по обстоятельствам. Оформлять или нет опеку — это надо более подробно разбирать.

Действовать вам нужно просто — нанять платного адвоката и заставить его разбираться со всеми вопросами с полицией, в том числе и по ее вещам. Если их нет в больнице. то могли забрать сотрудники полиции и передать в дежурную часть.