Что делать если сосед по профессии Гаишник и вся его семья зимой кидают снег через забор
Здравствуйте! Что делать если сосед по профессии Гаишник и вся его семья зимой кидают снег через забор. Что делать? Да у нас собаки через забор стали перепрыгивать, по этим сугробам закидыными соседями. Я просила этого не делать много раз но они нечего не бояться, ведь он гаишник и есть связи.
Здравствуйте, Лейсан!
Ваша ситуация, связанная с соседями, которые сбрасывают снег через забор, требует юридического подхода, независимо от того, кем является сосед по профессии.
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
Попробуйте еще раз договориться: Попытайтесь решить проблему мирным путем, снова обсудив её с соседями. Объясните последствия их действий, такие как собаки, которые перепрыгивают через забор. Возможно, это поможет избежать конфликта.
Зафиксируйте нарушения: Сделайте фото или видео, фиксирующие, как соседи сбрасывают снег на вашу территорию. Это может послужить доказательством в случае обращения в органы власти.
Обращение в местные органы власти:
Участковый: Если разговоры не помогают, обратитесь к участковому полиции. Даже если ваш сосед работает в полиции, он не выше закона, и участковый обязан рассмотреть ваше заявление.
Суд: Если нарушения продолжаются, вы можете подать жалобу в суд на соседей по факту нарушения ваших прав собственности. Снег, сбрасываемый через забор, может считаться нарушением санитарных норм и правила благоустройства.
Физические меры: Возможно, стоит рассмотреть установку более высокого забора, который предотвратит такие действия и перепрыгивание собак.
Независимо от того, кем работает ваш сосед, он обязан соблюдать закон, и вы имеете право защищать свои интересы. .
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.